Клиническое и лабораторное исследование — системное изучение препарата и компонентов посредством применения его человеком и для оценки его безопасности и/или эффективности, а также выявления и/или подтверждения его клинических, фармакологических, фармакодинамических свойств, оценки всасывания, распределения, метаболизма, выведения и/или взаимодействия с другими средствами.

Существует несколько видов клинических исследований:

  • 1. Пилотное исследование
  • 2. Рандомизированное клиническое исследование
  • 3. Контролируемое и неконтролируемое
  • 4. Параллельные и перекрестные исследования
  • 5. Открытые и слепые исследования
  • 6. Перспективное
  • 7. Одноцентровое и многоцентровое
  • 8. Когортное
  • 9. Исследование случай-контроль
  • ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ФУКОИДАНУ

    Der-An Tsao, Yu-Chien Wang, Shang-Tao Chien, Shih-Yi Lin, Huoy-Rou Chang , 28.03.2023 в 12:32

    Фукоидан усиливает действие химиотерапевтического препарата в отношении резистентных к лекарственным препаратам клеток рака легкого.

    Цель исследования выяснить, что фукоидан усиливает химиотерапевтическое отравление лекарственно-устойчивыми клетками рака легкого.

    Подробнее

    Yusuf A Haggag , Abeer A Abd Elrahman, Roland Ulber, Ahmed Zayed , 04.02.2023 в 14:30

    Фукоидан в фармацевтических препаратах: всесторонний обзор интеллектуальных систем доставки лекарств

    Таким образом, настоящая работа указывает на текущий статус фармацевтических препаратов фукоидана для будущих исследований, переводя их применение из исследований in vitro и in vivo в клиническое применение и доступность на рынке.

    Подробнее

    Chia-Wei Yeh, Chia-Ju Shih, Tu-Chen Liu, Ya-Ling Chiou , 28.10.2022 в 18:40

    Влияние олигофукоидана на иммунный ответ, воспалительный статус и легочную функцию у пациентов с астмой

    Целью этого клинического испытания было изучение влияния олигофукоидана на иммунный статус, воспалительную реакцию и легочную функцию у пациентов с астмой.

    Подробнее

    H Funahashi, T Imai, T Mase, M Sekiya, K Yokoi, H Hayashi, A Shibata, T Hayashi, M Nishikawa, N Suda, Y Hibi, Y Mizuno, K Tsukamura, A Hayakawa, S Tanuma , 22.05.2021 в 5:33

    Мекабу: Морские водоросли предотвращают рак молочной железы.

    Наши результаты показывают, что мекабу обладает потенциалом для химиопрофилактики рака молочной железы у человека.

    Подробнее

    Эмиль Мухамеджанов и Виктор Куриленко , 18.04.2020 в 2:14

    Статья: Фукоидан: нутрицевтик для поддержания гомеостаза метаболической и регуляторной систем.

    Поддержание гомеостатических процессов является основным принципом жизнедеятельности организма. Даже небольшие колебания концентрации некоторых метаболитов в крови, особенно глюкозы, приводят к нарушению течения метаболических процессов и представляют угрозу жизнедеятельности организма.

    Подробнее

    07.07.2019 в 21:45

    Фукоидан — новый принцип профилактики и лечения диабета

    Большинство больных сахарным диабетом не в состоянии придерживаться основных принципов поддержания гомеостаза глюкозы за счет снижения потребления углеводов с пищей и повышения их использования при физической нагрузке

    Подробнее

    Juntao Kan, Junrui Cheng, Leiming Xu, Molly Hood, Dingfu Zhong, Meijiao Cheng, Yumin Liu, Liang Chen, Jun Du , 22.06.2019 в 19:25

    Комбинация пептидов пшеницы и фукоидана защищает от хронического поверхностного гастрита и изменяет микробиоту кишечника.

    Выводы. Вмешательство WPF можно использовать в качестве альтернативы питанию для смягчения прогрессирования хронического гастрита. Кроме того, WPF играет важную роль в изменении микробного профиля кишечника и продукции SCFAs, что может принести пользу нижним отделам желудочно-кишечного тракта.

    Подробнее

    Сян-Линь Цай, Чи-Юнг Тай, Чинг-Вэнь Хуанг, Фанг-Ронг Чанг, Челюсть-Юань Ван , 21.04.2017 в 8:06

    Эффективность низкомолекулярного фукоидана в качестве дополнительной терапии у пациентов с метастатическим колоректальным раком: двойное слепое рандом

    Это первое клиническое исследование, оценивающее эффективность LMF в качестве дополнительной терапии при лечении пациентов с мКРР. Результаты показывают, что LMF в сочетании с химическими мишенями значительно улучшает DCR.

    Подробнее

    Suguru Fukahori Hirohisa Yano Jun Akiba Sachiko Ogasawara Seiya Momosaki Sakiko Sanada Keitaro Kuratomi Yasuhiro Ishizaki Fukuko Moriya Minoru Yagi Masamichi Kojiro , 01.07.1900 в 11:08

    Фукоидан, основной компонент бурых водорослей, препятствует росту линий раковых клеток человека in vitro.

    Эти наблюдения показывают, что фукоидан является потенциальным противоопухолевым средством для лечения рака желчных протоков, такого как гепатоцеллюлярная карцинома, холангиокарцинома и карцинома желчного пузыря.

    Подробнее

    Kalahe Hewage Iresha Nadeeka Madushani Herath 1, Hyo Jin Kim 2, Areum Kim 1, Chung Eui Sook 3, Boo-Yong Lee 4, Youngheun Jee 1 5 , 01.01.1900 в 0:00

    Роль фукоидана, в лечении аллергического воспаления дыхательных путей.

    Наши результаты свидетельствуют о том, что фукоиданы эффективны для облегчения симптомов аллергической астмы, обостренной ТЧ, путем ослабления воспалительной реакции дыхательных путей и гиперсекреции слизи.

    Подробнее