Автор: Kurilenko V.N.

23.08.2017 в 0:00

Батончик FucoBAR


БАТОНЧИК ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ «FUCOBAR» (ФАКОБАР) СО ВКУСОМ МАНГО

На основании многолетних научно-практических исследований специалистами Московской фирмы Протенфарма разработана уникальная рецептура и технология производства специализированного пищевого продукта для повышения работоспособности спортсмена. Продукт изготовлен в виде батончика, в котором содержится гидролизат белка B виде пептидов, свободные аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, сложные углеводы, гемоглобин и витамины, что способствует устранению белково-энергетической недостаточности и улучшению сбалансированности питания. Для организма важно не только получить пищевые соединения, но и правильно их включить в обменные процессы.

Для решения этой задачи фирма SFL Biotech вместе с Протенфарма разработали витаминизированный батончик (Фуко-Бар), в который добавлен сульфатированный полисахарид фукоидан. Этот полисахарид уменьшает влияние инфекционных агентов и токсических веществ (сохраняет здоровье при экстремальных видах деятельности). Кроме того, фукоидан улучшает работу систем регуляции (нервно- гормональной),что способстует более целенаправленному использованию пищевых соединений.

Витаминизированный батончик Фуко-Бар прошел, стендовые Испытания на молодых спортсменах квалификации 1 разряд-кандидат мастера спорта в беге на средние дистанции (соглашение о сотрудничестве между Специализированной школой олимпийского резерва «Буревестник» г. Минск. Результаты тестирований обработаны методами непараметрической статистики представлены в виде графиков (рисунок).

а рисунке представлены изменения исследуемых показателей (B%) для экспериментальной И контрольной групп в конце тренировочного сбора. Экспериментальная группа получала ежедневно один батончик Фуко-Бар утром один И на контрольной группе за время сбора произошло ночь. B улучшение мощности работы и времени пробега на 3 км, но значительно повысилась заболеваемость, о чем свидетельствует и тенденция к повышению лейкоцитов. В экспериментальной группе отмечалось достоверное улучшение всех анализируемых показателей. Следует особо отметить снижение пропусков тренировок по болезни и уровня лейкоцитов перетренированности. - обычные симптомы Таким образом, проведенные стендовые испытание указывают на то, что витаминизированный батончик Фуко-Бар можно отнести к антидопинговым пищевым продуктам эргогенной направленности, а его прием будет способствовать повышению выносливости и сохранению здоровья спортсмена.